Электрокарнизы для штор — преимущества, фото, описание

ГлавнаяБлогЭлектрокарнизы для штор — преимущества, фото, описание

Дата публикации: 24.10.2018

Для удобства жизни люди всё чаще используют электрические механизмы в доме, чтобы оптимизировать бытовые процессы. Электрокарнизы для штор предназначены в первую очередь для более удобной эксплуатации обычных тканевых тюлей, штор, портьеров. Также они подойдут для упрощения использования римскими шторами, вертикальными жалюзи и другими современными солнцезащитными конструкциями. Электрокарниз отличается простотой и практичностью, что делает его удобным в любом помещении. Стоит нажать кнопку на пульте управления и шторы плавно распахнутся или закроются, зависимо от вашего желания.

Электрокарнизы будут наиболее полезны хозяевам загородных домов, коттеджей или квартир с большими панорамными окнами или с высокими потолками. Также система нужна при наличии декора окон тяжелыми и многослойными шторами, которые весят достаточно много и причиняют неудобства при их открытии и закрытии. Электроуправляемые карнизы могут быть использованы для разных видов штор: горизонтальных и вертикальных. Стандартные раздвижные шторы перемещаются посредством троса, который движет фиксаторы ткани. Рулонные шторы, шторы-плиссе и римские шторы скручиваются в полотно с помощью карниза, который приводит в движение вал. Японские панели двигаются при помощи нескольких электрических приводов, так как имеют от одного до пяти рядов.

Современные модели электрокарнизов – надежные, простые в управлении и работают бесшумно. Механизм работы у них не такой простой, хотя на первый взгляд они состоят из каркаса и двигателя. Каркас представляет собой алюминиевый профиль, внутри которого находится прочный трос, соединенный с управляющей кареткой. Все это приводит в движение крепления, на которых закреплены шторы. Именно электродвигатель с помощью троса заставляет каретку менять положение. Большинство электрокарнизов работают от сети, поэтому их нужно подключать к розетке. Но можно найти и аккумуляторные модели, и современные виды с интеграцией в Умный дом.

Электрокарнизы делятся на следующие виды, в зависимости от типа привода:

  • — Подъемные – система используется для вертикальных полотен, позволяет скручивать шторы в рулон или просто перемещать их по вертикали.
  • — Раздвижные – подходит для обычных карнизов, где шторы двигаются вдоль окна в разных направлениях. Такое устройство часто применяется для движения тяжелых штор и гардин.
  • — Электрокарнизы для штор-панелей – сложная установка, сочетающая в себе автоматическое и механическое управление. Отлично подходит для японских штор, но пока мало распространена.

Управлять электроприводным карнизом с каждым годом становится все проще и проще, благодаря развитию технологий. Сейчас выделяют два способа: стационарный и дистанционный. В первом случае регулировка обеспечивается с помощью кнопок на стене, по аналогии с выключателем верхнего света. Это самый простой вид управления и его нельзя запрограммировать. Дистанционный же способ является более удобным и современным. Регулировка штор происходит посредством передачи сигнала со специального пульта на приемник, либо с помощью датчиков света или таймера. Сейчас электрокарниз такого типа даже можно подключить к системе Умный дом.

Карнизы с электроприводом – это возможность превратить ваш дом в удобное и суперсовременное пространство, где вы управляете бытовыми вещами без особых усилий. Наша компания Good Design поможет с подбором подходящего карниза, не нужно даже выезжать из дома. Просто оставьте заявку, указав все необходимые параметры, и наши специалисты свяжутся с вами, чтобы уточнить все подробности.

Карнизы могут быть различной конфигурации, все зависит от места их расположения, будь то эркер, арки или нестандартные оконные проемы. Мы рекомендуем при выборе электрокарнизов обращать внимание на мощность двигателя, которая не должна быть менее 45 Вт, систему управления (следует заранее определиться нужна ли вам дистанционная модель) и производителя. Мы работаем только с проверенными поставщиками и даем гарантию на всю продукцию, приобретенную в интернет-магазине.

Для удобства жизни люди всё чаще используют электрические механизмы в доме, чтобы оптимизировать бытовые процессы. Электрокарнизы для штор предназначены в первую очередь для более удобной эксплуатации обычных тканевых тюлей, штор, портьеров.