Маркизы для террасы и дачи: как выбрать. Фото, проекты, цены

ГлавнаяБлогМаркизы для террасы и дачи: как выбрать. Фото, проекты, цены

Дата публикации: 24.10.2018

Чтобы создать идеальную обстановку для обеда, вечеринки или отдыха с семьёй на своей загородном участке, например на террасе, нужно учесть несколько факторов, и один из важнейших это комфорт при любых погодных условиях. Для защиты от прямых солнечных лучей, капель дождя, пыли и ветра отлично подходят маркизы для террасы и дачи. Подобная конструкция не только сочетает в себе красоту и стильную деталь декора участка, но и имеет практическую пользу.

Современная дачная маркиза изготавливается по различным технологиям и подойдет для решения различных задач на вашем участке. Благодаря такой конструкции ваша дачная терраса будет выглядеть стильно и благородно, при этом можно подобрать маркизу, подходящую в общую стилистику участка. Она представляет собой сборную конструкцию, которая в случае совсем неблагоприятных погодных условиях и при необходимости или в зимний период без труда убирается.

Маркизы разделяются на вертикальные и горизонтальные. Самые распространенные горизонтальные идеально подходят для террасы или беседки, так как создают тень под собой. Это тент на передних опорах, и от стандартного жесткого навесного сооружения она отличается тем, что ее можно регулировать по длине либо вовсе убрать. Обычно даже в самых простые конструкции можно установить электромотор. Различают несколько типов горизонтальных маркиз:

  • — Открытые – представляет собой выдвигающуюся тканевый тент на локтевых конструкциях. При сборке в свернутом виде тканевый материал и механизмы остаются под открытым небом и подвержены воздействию осадков.
  • — Маркиза с воланом – принцип действия такой же, как и в обычной открытой маркизе, но дополнительное чувство уединенности достигается с помощью волана на краю навеса.
  • — Полукассетные – при складывании маркизы, свернутый на вал материал убирается в защитный корпус, а механизмы остаются снаружи.
  • — Кассетные – при сборке вся конструкция, включая материал и механизм убирается в аккуратный кожух на стене крепления.

Вертикальные же маркизы похожи на рулонные шторы, и устанавливаются на окна дома или беседки, предотвращая проникновение солнечного света. Это позволяет экономить на кондиционировании помещения, ведь ткань маркиз отражает до 90% ультрафиолета и не допускает прогревания воздуха внутри помещения. Конструкцию регулируется по высоте, так как нижнюю планку можно перемещать механически или в автоматическом режиме.

Никто не усомнится, что маркизы для террас, беседок и домов на дачном участке имеют огромное количество преимуществ. И вот некоторые из них:

  • — Мобильность – конструкцию можно разобрать на зиму или свернуть за ненадобность.
  • — Возможность регулировать уровень открытия/закрытия, то есть самостоятельно или с помощью автоматики менять расположение материала маркизы.
  • — Позволяет воздуху циркулировать под маркизой, а также внутри помещения, около которого она установлена.
  • — Легкость конструкции – состоит из прочного, но не сложного механизма и куска материала, проста в установке и обращении.
  • — Удобно ухаживать – детали из нержавеющей стали, а ткань со специальной пропиткой, которая не позволяет ей рваться и выцветать.

Наша компания Good Design предлагает широкий ассортимент маркиз для вашего участка. Профессиональные дизайнеры подберут подходящую конструкцию под стиль вашего участка, а наши менеджеры сориентируют по стоимости. Разнообразие представленных моделей маркиз и расцветок тканей позволят вам найти идеальную по функциональному назначению и стоимости.

Чтобы маркиза не доставляла вам хлопот и служила долгие годы, предлагаем вам ознакомиться с несколькими несложными правилами эксплуатации:

  • — Убирайте тканевый навес во время плохой погоды и в зимний период.
  • — Сматывать маркизу вручную следует по направлению сверху вниз.
  • — Чтобы демонтаж не вызывал у вас трудностей, наши специалисты научат, как правильно делать это самостоятельно.
  • — Очищать полотно от загрязнений рекомендуются сухой щеткой, а при сильных загрязнениях моющими средствами с использованием воды.
  • — При поломке или сбое в работе механизма, следует вызвать мастера, иначе собственноручные попытки устранить проблему могут привести к окончательной поломке конструкции.

Чтобы создать идеальную обстановку для обеда, вечеринки или отдыха с семьёй на своей загородном участке, например на террасе, нужно учесть несколько факторов, и один из важнейших это комфорт при любых погодных условиях.